Национальная сборная[* 2]
Флаг России Россия (до 18) 7 (3)
Флаг России Россия (до 19) 2 (1)
2012—2013 Флаг России Россия (до 21) 1 (0)
  1. Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 9 декабря 2021 года.
  2. Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

И́горь Оле́гович Кире́ев (17 февраля 1992, Железногорск) — российский футболист, полузащитник московского «Росича».

Карьера

Игорь Киреев — воспитанник школы московского «Спартака». В возрасте 16 лет был включён в состав взрослой команды клуба[1]. В январе 2010 года начал тренироваться с основным составом, куда его пригласил главный тренер клуба Валерий Карпин[2]. 14 марта 2010 года в матче 1-го тура чемпионата России против московского «Динамо» Киреев дебютировал за основной состав «Спартака», выйдя на поле на 64-й минуте вместо Евгения Макеева[3]. Первый матч вышел неудачным: при создании искусственного офсайда он задержался, после чего игрок «Динамо» Игорь Семшов получил мяч и забил единственный в игре гол[4]. 20 марта в игре дублирующих составов «Спартака» и «Зенита» Киреев получил подвывих ключицы, из-за чего выбыл из строя на месяц[5].

В августе 2012 года подписал трехлетнее соглашение с «Ростовом»[6].

17 февраля 2014 года перешёл на правах аренды в «Спартак-Нальчик»[7].

29 июля 2014 года также на правах аренды на один год перешёл в «Амкар»[8].

В конце апреля 2015 получил тяжёлую травму связок колена. Перенёс в Германии операцию по замене связок на искусственные. Выбыл не меньше чем на полгода. 30 ноября 2015 года дебютировал за «Ростов» в матче против «Краснодара», выйдя на 93-й минуте. 19 октября 2016 года провёл свой первый матч в Лиге чемпионов, отыграв 90 минут в матче с «Атлетико Мадрид».

В феврале 2018 года подписал арендное соглашение с курским «Авангардом». 18 апреля 2018 года забил победный мяч в ворота «Шинника», который помог клубу выйти в финал Кубка России. В финале против «Тосно» (1:2) забил гол на 16 минуте матча, сравняв счёт.

В октябре 2020 года перешел в омский футбольный клуб «Иртыш». 13 октября 2020 года, во втором матче в форме речников, забил победный мяч в ворота «Акрона».

14 сентября 2021 года заявлен за любительский клуб «Росич» для участия в Чемпионате Москвы по футболу [9].